Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:30

Филиал МБДОУ № 130 г. Пензы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Вопросы и ответы » Ваши вопросы к администрации детского сада (Любые интересующие Вас вопросы)
Ваши вопросы к администрации детского сада
МетодистДата: Четверг, 03.02.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь Вы можете задавать любые интересующие Вас вопросы, которые находятся в компетенции администрации детского сада. Спасибо.
 
гостьДата: Вторник, 15.03.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в каких городских и областных мероприятиях участвовал ваш детский сад, каковы ваши результаты?
 
котикДата: Вторник, 15.03.2011, 19:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Мой ребенок (5 лет)постоянно сидит в компьюторе sad Что можете посоветовать?

Добавлено (15.03.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Заранее хотим сказать спасибо за подобный форум.Очень приятно задавать вопросы компитентным людям.Надеемся на Вашу поддержку. smile smile smile

 
akselДата: Среда, 16.03.2011, 11:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
akselДата: Среда, 16.03.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы выражаем искреннюю благодарность посетителям нашего форума, ведь эти прекрасные минуты общения с Вами дают возможность обсудить наболевшие вопросы, высказать своё мнение, получить компетентный ответ.

Сегодня компьютер стал неотъемлемой частью жизни даже пятилетних детей. Что же происходит, когда мальчики и девочки садятся к экрану монитора? Человек в виртуальном мире испытывает весьма сильные чувства: острые эмоции, обратимость времени и, что немаловажно, ощущение физической безопасности. Хочу - казню, хочу - милую. Одно движение руки, и построен город. Или наоборот - уничтожено целое войско. Вот преимущества виртуального мира перед реальным. И этот мир становится более близок и знаком детям, чем настоящий, который начинает вызывать скуку, отчуждение и даже страх.

Не начинает ли, в конце концов, компьютер управлять ребенком? Маленький человек уже не хозяин своего "реального" времени. Вот и ответ на частый вопрос родителей, почему ребенок сидит у компьютера часами. Нарушается режим питания - кто не выметал после многочасовых компьютерных "посиделок" своего ребенка гору пустых упаковок из-под чипсов и крошки от бутербродов? Нарушается сон - часты жалобы родителей на бормотание и вскрики, беспокойный сон после игр. Ребенок из Творца превращается в приставку к компьютеру…

Коммуникативные навыки, эмоциональная сфера маленького человека формируются прежде всего при общении с родителями и сверстниками, чтении сказок, прогулок по лесу, при взаимодействии с тем, что мы называем "живой природой". Виртуальная реальность не дает истинного представления об окружающем и формирует искаженную картину мира в том случае, когда ребенка "отдают на воспитание" компьютеру. Уделяйте больше времени своему ребенку, чаще гуляйте, читайте книги, играйте в развивающие игры, и, поверьте, ребенок скажет Вам, а не компьютеру спасибо!

 
Форум » Вопросы и ответы » Вопросы и ответы » Ваши вопросы к администрации детского сада (Любые интересующие Вас вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz